LA VIE CIE., LTD DE SANTÉ DE ZHEJIANG

 

VOTRE VIE DE HEATH, NOTRE MISSION ......

Accueil
Produits
A propos de nous
Visite d'usine
Contrôle de la qualité
contacto
Demande de soumission
Accueil ProduitsMédecines de comprimés

Le paracétamol marque sur tablette 500MG l'antipyrétique - médecines analgésiques 10*10's/boîte

Ayez une expérience riche pour ces fireld, prix concurrentiel, livraison rapide et excellent service.

—— Javed Abdullah

Une société professionnelle, ont une équipe travaillante dure, très amicale

—— Puvi Manohar

Je suis en ligne une discussion en ligne

Le paracétamol marque sur tablette 500MG l'antipyrétique - médecines analgésiques 10*10's/boîte

Chine Le paracétamol marque sur tablette 500MG l'antipyrétique - médecines analgésiques 10*10's/boîte fournisseur

Image Grand :  Le paracétamol marque sur tablette 500MG l'antipyrétique - médecines analgésiques 10*10's/boîte

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: HL
Certification: GMP
Numéro de modèle: 500MG

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 1.000.000 comprimés
Prix: Negotiation
Détails d'emballage: 10*10TABLETS/BOX*200/CATON
Délai de livraison: négociation
Conditions de paiement: T/T, L/C, D/A, Western Union
Capacité d'approvisionnement: 30.000.000 comprimés par mois
Contact Now
Description de produit détaillée
Nom du produit: Comprimés de paracétamol Composition: Chaque comprimé contient : Mg du paracétamol 500
la norme: BP/USP Paquet: 10*10TABLETS/BOX*200/CATON
Indications: Pour le soulagement de doux pour modérer la douleur et la fièvre Instructions de stockage: Le magasin au-dessous de 25°C. se protègent contre la lumière et l'humidité.
Date d'échéance: 3 années

PARACÉTAMOL 500 comprimés de mg

 

COMPOSITION :

Chaque comprimé contient : Mg du paracétamol 500

 

ACTION PHARMACOLOGIQUE :

Le paracétamol a des effets analgésiques et antipyrétiques semblables à ceux d'aspirin. Cependant, il n'a aucun effet anti-inflammatoire et ne partage pas les propriétés antirheumatic des salicylates. Il et pratiquement est rapidement complètement absorbé de l'appareil gastro-intestinal. La concentration dans le plasma atteint une crête en 30 à 60 minutes et la demi vie de plasma est environ 2 heures après les doses thérapeutiques. Elle est distribuée dans la plupart des tissus de corps.

 

INDICATIONS :

Pour le soulagement de doux pour modérer la douleur et la fièvre.

 

CONTRES-INDICATION :

Sensibilité au paracétamol.
Affaiblissement grave de fonction hépatique.

 

AVERTISSEMENT :
Le dosage au-dessus de ceux recommandés peut endommager des lésions au foie graves. Les patients souffrant du foie ou de la maladie rénale devraient seulement prendre le paracétamol sous la surveillance médicale. Consultez votre docteur si aucun soulagement n'est obtenu à partir du dosage recommandé.

 

DOSAGE ET NOTICES D'EMPLOI :

Adultes
1 à 2 comprimés toutes les 4 heures si nécessaire (comprimés de maximum 8 en 24 heures).
Enfants 6 - 12 ans
½ à 1 comprimé si nécessaire (comprimés de maximum 4 en 24 heures).
Enfants au-dessous de 6 ans
Des comprimés de paracétamol ne sont pas recommandés.

Le paracétamol marque sur tablette 500MG l'antipyrétique - médecines analgésiques 10*10's/boîte

EFFETS SECONDAIRES ET PRÉCAUTIONS SPÉCIALES :

Les éruptions cutanées et d'autres réactions allergiques peuvent se produire de temps en temps. L'éruption est habituellement erythematous ou urticarial mais parfois plus sérieuse et peut être accompagnée de fièvre de drogue et de lésions muqueuses. Dans quelques cas l'utilisation du paracétamol a été associée à l'occurrence du thrombocytopaenia, du neutropaenia, du pancytopaenia, du leucopaenia et de l'agranulocytosis. La dose devrait être réduite dans l'affaiblissement fonctionnel rénal.
Le paracétamol devrait également être donné avec soin aux patients prenant d'autres drogues qui affectent le foie tel que les barbiturates.
L'absorption du paracétamol peut être accélérée par metoclopramide. L'excrétion peut être affectée et les concentrations de plasma ont changé une fois administrées avec le probenecid.
L'utilisation excessive prolongée peut endommager irréversible rein.

INSTRUCTIONS DE STOCKAGE :

Le magasin au-dessous de 25°C. se protègent contre la lumière et l'humidité. Maintenez hors de portée des enfants.

Coordonnées
ZHEJIANG HEALTH LIFE CO.,LTD

Personne à contacter: Mr. Zhang

Téléphone: 86--13738134030

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)