LA VIE CIE., LTD DE SANTÉ DE ZHEJIANG

 

VOTRE VIE DE HEATH, NOTRE MISSION ......

Accueil
Produits
A propos de nous
Visite d'usine
Contrôle de la qualité
contacto
Demande de soumission
Accueil ProduitsMédecines de comprimés

Antipyrétique des comprimés dragéifiés 200MG 400MG d'ibuprofen - médecines analgésiques

Ayez une expérience riche pour ces fireld, prix concurrentiel, livraison rapide et excellent service.

—— Javed Abdullah

Une société professionnelle, ont une équipe travaillante dure, très amicale

—— Puvi Manohar

Je suis en ligne une discussion en ligne

Antipyrétique des comprimés dragéifiés 200MG 400MG d'ibuprofen - médecines analgésiques

Chine Antipyrétique des comprimés dragéifiés 200MG 400MG d'ibuprofen - médecines analgésiques fournisseur

Image Grand :  Antipyrétique des comprimés dragéifiés 200MG 400MG d'ibuprofen - médecines analgésiques

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: HL
Certification: GMP
Numéro de modèle: 200MG/400MG

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 1.000.000 comprimés
Prix: Negotiation
Détails d'emballage: 10*10TABLETS/BOX*200/CATON
Délai de livraison: négociation
Conditions de paiement: T/T, L/C, D/A, Western Union
Capacité d'approvisionnement: 30.000.000 comprimés par mois
Contact Now
Description de produit détaillée
Nom du produit: Comprimés dragéifiés d'ibuprofen Composition: Chaque comprimé contient : Ibuprofen 400MG
la norme: BP/USP Paquet: 10*10TABLETS/BOX*200/CATON
Indications: Rhumatisme articulaire, ostéoarthrite et spondylitis ankylosing, fibrosite, douleur musculo-squelett Instructions de stockage: Le magasin au-dessous de 25℃, maintiennent hors de portée des enfants.
Date d'échéance: 3 années

 Comprimés DRAGÉIFIÉS 400MG d'IBUPROFEN

 

COMPOSITION :

Chaque comprimé dragéifié contient l'ibuprofen de mg 400.
 

ACTION PHARMACOLOGIQUE :

Ibuprofen, qui est un agent non-stéroïdal, anti-inflammatoire, antipyrétique et analgésique. Il empêche la synthèse des prostaglandines. L'ibuprofen est absorbé de l'appareil gastro-intestinal produisant des concentrations maximales de plasma après une à deux heures. 

 

INDICATIONS :

L'ibuprofen est indiqué dans le traitement du rhumatisme articulaire, de l'ostéoarthrite et du spondylitis ankylosing, de la maladie du distillateur (rhumatisme articulaire juvénile), de la fibrosite, de la douleur musculo-squelettique, du gonflement et de l'inflammation dus au traumatisme.

 

CONTRES-INDICATION :

Il devrait être donné avec soin aux patients présentant l'ulcération peptique ou une histoire de tels ulcération, désordres de saignée, maladie cardio-vasculaire et ceux sur les anticoagulants oraux. Il ne devrait pas être donné aux patients qui sont sensibles à aspirin. L'ibuprofen devrait être administré avec soin dans les patients présentant l'asthme, particulièrement ceux qui ont développé le bronchospasm avec d'autres agents non-stéroïdaux. 

 

AVERTISSEMENTS :

Contient la tartrazine, qui peut causer le type allergique réactions (asthme bronchique y compris) dans certaines personnes. L'incidence globale de la sensibilité de tartrazine est limitée ; on le voit fréquemment cependant dans les patients qui ont également la sensibilité d'aspirin.

 

DOSAGE ET NOTICES D'EMPLOI :

Adultes :
600 mg - 1 mg 200 quotidien dans les doses divisées. 
Enfants :
20 mg/kg de la masse de corps par jour mais pour ne pas dépasser mg 500 par jour chez les enfants pesant moins de 30 kilogrammes.

Antipyrétique des comprimés dragéifiés 200MG 400MG d'ibuprofen - médecines analgésiques

EFFETS SECONDAIRES ET PRÉCAUTIONS SPÉCIALES :

L'ibuprofen peut causer la nausée, le vomissement, la dyspepsie, la diarrhée, la stomatite, ou l'hémorragie gastro-intestinale. Le mal de tête, les vertiges, la nervosité et tout autre effets de système nerveux centraux, éruption cutanée, thrombocytopénie, agranulocytosis, l'amblyopia toxique, le bronchospasm, l'oedème, l'acouphène, le prurit, la dépression, la somnolence, l'insomnie et la vision brouillée peuvent se produire.

GROSSESSE ET LACTATION :
L'ibuprofen ne devrait pas être administré pendant la grossesse et n'est pas recommandé à l'usage des femmes d'allaitement au sein. 
L'utilisation régulière de NSAIDs pendant le troisième trimestre de la grossesse peut avoir comme conséquence la fermeture prématurée de l'arteriosus foetal de ductus in utero et probablement en hypertension pulmonaire persistante du nouveau-né. Le début du travail peut être retardé et sa durée être augmenté.

INSTRUCTIONS DE STOCKAGE :
Le magasin au-dessous de 25°C. maintiennent hors de portée des enfants.

Coordonnées
ZHEJIANG HEALTH LIFE CO.,LTD

Personne à contacter: Mr. Zhang

Téléphone: 86--13738134030

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)